
Предлагаем приобрести набор из двух освященных икон, который состоит из иконы Божией Матери: Аз есмь с вами и никтоже на вы и иконы Ангела-Хранителя.
Предположительно образ был написан в мастерской при Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре по заказу гатчинского купца Гавриила Медведева, который пожертвовал её монастырю в начале 1860 года.
Надпись «Аз есмь с вами и никтоже на вы» заимствована из песнопения, посвящённого празднику Вознесения Господня. В переводе с церковнославянского она означает: «Я с вами, и никто не может вам повредить».
Игуменья Таисия подарила образ «Аз есмь с вами, и никто же на вы» своему духовному отцу, Иоанну Кронштадтскому. Праведный пастырь принял икону с благодарностью и лично освятил её.
Перед образом молятся о защите от врагов и недоброжелателей, о покровительстве в семейной жизни.
28 марта (переходящая дата) — день празднования иконы Богородицы «Аз есмь с вами, и никтоже на вы» (Леушинская).
Иконы изготовлены на МДФ толщиной 6 мм. Размер основной иконы: 10.5 x 12.5 см, малой иконы Ангела-Хранителя: 4 x 6 см. Изображения икон выполнены с использованием полиграфической печати с золотым тиснением, дополнительно защищены ламинацией от внешних воздействий. Иконы отправляются в плотной коробке, что гарантирует их сохранность при транспортировке.
|