
Предлагаем приобрести икону святого страстотерпца Николая II Романова. Икона изготовлена на МДФ толщиной 6 мм. Размер иконы: 4.5 x 6 см. Изображение иконы выполнено с использованием полиграфической печати с золотым тиснением, дополнительно защищены ламинацией от внешних воздействий.
Канонизация царя Николая второго и его домашних связана с широким почитанием царской семьи православными верующими. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года семья Романовых и их слуги были расстреляны в подвале Ипатьевского дома.
К царственным страстотерпцам многие христиане обращаются ныне с молитвой о укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия – ведь во время гонений императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную чрез все скорби.
В страданиях, перенесенных царской семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.
День памяти: 4 (17) июля (день расстрела), а также в числе Собора новомучеников — 25 января (7 февраля), если этот день совпадёт с воскресным днём, а если не совпадёт — то в ближайшее воскресенье после 25 января (7 февраля).
|